Воскресенье, 28.04.2024, 05:49
Главная » 2019 » Январь » 25

В каждой игре можно решать большое количество образовательных и воспитательных задач. Незаметно для себя ребенок осваивает цифры и буквы; узнает и запоминает цвет, форму; совершенствует речь, мышление внимание, память воображение. А если игра обыгрывается сказкой – это вдвойне интересней. Сегодня ребята из группы «Смешарики» развернули игру с гномиками из Фиолетового леса В.В.Воскобовича, которые с недавних пор поселились в группе и завоевали любовь ребят. С собой гномики принесли игру «Чудесная восмерка». Слушая сказку, ребята с увлечением конструировали из цветных палочек, создавая геометрические фигуры, цифры, домики и лесенки.

Просмотров: 217 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана по ПДД в нашем дошкольном учреждении для детей старших групп №9 «Звездочка» и №2 «Ягодка» была показана серия обучающих мультфильмов «Уроки тетушки Совы. Азбука безопасности на дороге». Тетушка Сова и её помощники домовёнок Непослуха, кошечка Сима, два кота и пёсик Буля, рассказали и наглядно показали детям разные ситуации, помогли сделать правильные выводы. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.< ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)