Воскресенье, 28.04.2024, 07:24
Главная » 2019 » Январь » 21

Дошкольники младших групп приняли участие в спортивном досуге, где проявили чувство взаимопомощи и толерантности к братьям меньшим. Ребята помогали Белому медведю, собачке Тяпе и Кролю переплавляться через большие блестящие льдинки. Дошкольники, двигаясь парами, старались удержать зверюшку, чтобы он не упал. Ребятам необходимо было пробежать по ледяной дорожке, сохраняя равновесие, проползти в тоннеле, позвонить в волшебный колокольчик. Младшие дошкольники с удовольствием справлялись с заданием и пообещали, что они вновь встретятся со своими мультяшными друзьями.

Просмотров: 192 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Педагоги, дети и родители нашего детского сада приняли участие в Акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам». Несколько групп отразили свои спортивные предпочтения в стенгазетах: группа № 12, № 9, № 1. Многие сняли любительские ролики о любимом виде спорта. Весь детский сад, участвовал в «смайликотерапии», пожелав друг другу доброго здоровья.

Просмотров: 201 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искусство снегом- это лучшее время для детских развлечений. 18 января в средней группе "Смешарики" прошло спортивное развлечение "Зимние забавы". Данное мероприятие дает возможность детям повторить традиционные зимние виды спорта; развить ловкость, быстроту и выносливость; воспитывать желание заниматься спортом. Ребята участвовали в эстафетах: катались на санках, лыжах, клюшкой водили шайбу, играли в снежки.

Просмотров: 186 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной к школе группы №12 «Пчелка» совершили увлекательную экскурсию в зимний парк, с целью усвоения представлений о зимних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе. В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили названия деревьев, кустарников, наблюдали за птицами, слушали и учились различать звуки природы. Путешествие стало не только увлекательным, но и познавательным приключением для воспитанников. С большим удовольствием дети побегали на воздухе, катались на санках, на лыжах и отправились домой веселыми, румяными и отдохнувшими. Такие прогулки – экскурсии нужны детям, они приносят много радости ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)