Воскресенье, 28.04.2024, 22:37
Главная » 2019 » Январь » 30

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в нашей группе вниманию ребят была предоставлена небольшая презентация про страдания еврейских детей в немецких лагерях. Очень важно воспитывать в детях толерантность и крепость базовых ценностей. Воспитывать так, чтобы они не понимали смысл шуток про евреев и жадность. Ведь Холокост начался именно с этого. Он не начался с газовых камер и крематориев. Он начался именно с допущения мысли о том, что это вообще возможно - одним людям быть более ценными, более правильными, чем другие. Поэтому дети , начиная с дошкольного возраста, должны понимать ,что каждый гражданин любой национальности имеет право на жизнь и свободу. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)