Воскресенье, 28.04.2024, 22:32
Главная » 2019 » Январь » 20

В группе «Ягодка» в выходной день на территории детского сада состоялся праздник «Рождественские колядки». Все родители и ребятишки нарядились в русские народные костюмы и исполнили песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям.

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Когда ребенок заболевает, то это становится общей бедой. Неокрепший организм борется с болезнью, и мы всеми силами пытаемся помочь ребенку: обследуем его у лучших врачей, даем дорогостоящие лекарства. Но недаром существует много разнообразных немедикаментозных методов воздействия на организм с целью его оздоровления и поддержки, которые можно создать на базе детского сада под руководством воспитателей, физинструктора, медицинских работников. 18 января 2019 г в рамках плана работы методического совета ДОО старший воспитатель С.И.Киселёва и педагог 1 КК Скоморохова Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Профилактике плоскостопия у детей следует уделять большое внимание ввиду распространения заболевания среди детей. Детский возраст более податлив к корректировке стоп, патологию проще предупредить, чем лечить во взрослом возрасте. И в старшей группе «Звездочка» для детей, воспитатели ежедневно после дневного сна проводят гимнастику в постелях для разминки всех суставов и практикуют ходьбу по дорожкам здоровья, сделанными их родителями, для профилактики плоскостопия. Ребята с удовольствием выполняют гимнастику, она поднимает настроение и повышает физическую работоспособность на остаток дня.

Просмотров: 178 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. 18 декабря в рамках реализации плана по ПДД во вторых младших группах воспитатели провели Сюжетно - ролевую игру «Поездка в автобусе». Целью игры стало: закрепление знаний детей об элементарных правилах дорожного движения. Развитие у детей интереса к машинам, к работе водителя, правилам дорожного движения. Закрепить правила поведения на ул ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках долгосрочного проекта «Зимующие птицы» дети второй младшей группе №4 «Гномики» на прогулке были в роли следопытов. Определяли, какой птице, какие следы принадлежат. Обратили внимание на множество следов: маленькие, средние и большие. Выяснили, что самые маленькие следы принадлежат маленьким птицам воробью или синички. Очень интересной и познавательной была наша прогулка.

Просмотров: 194 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Наши дети старшей группы «Звездочка» приняли участие в общесадовой акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам». Ребята изготавливали и дарили родителям смайлики - на лицевой стороне которых делали аппликацию в виде веселой рожицы, а с изнаночной стороны было написано «Будьте здоровы, мои дорогие!». Детям очень понравилась веселая и необычная затея, а главное – желание, чтобы родители всегда поддерживали здоровый образ жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Интересно, динамично прошло спортивное мероприятие в группе "Ягодка". Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья. Да и главное не победа, а участие. Своим задором и весельем дети доказали, что - "Жить здорово"! Именно так называлось наше спортивное развлечение.

Просмотров: 198 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

В нашем саде целый день, все ликуют,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Завтра будем колядовать! Печем печенье для угощенья! Сколько радости доставляет детям возня с тестом! Самое лучшее впечатление детства, когда с утра в доме пахнет свежей стряпней и бабушка будит отведать блинчик, пирожок или печенюшку. Делаем все по порядку: вспомнили правила приготовления пищи, всю последовательность закладки и смешивания ингредиентов, замесили тесто и вылепили печенье. Спасибо нашим поварам, которые согласились сразу же отправить нашу стряпню в печь. К ужину мы пили чай со свежим печ ... Читать дальше »