Понедельник, 13.05.2024, 17:51
Главная » 2019 » Январь » 20 » "КОЛЯДА"
"КОЛЯДА"

В нашем саде целый день, все ликуют,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

В течении недели в детском саду прошли познавательно-развлекательные мероприятия «Рождественские колядки». Воспитание любви к Родине начинается с самого малого - поддержания традиций народа, который тебя взрастил. В нашем детском саду всегда широко отмечаются колядки. В ярких праздничных русских рубашках, сарафанах дети пели русские частушки и танцевали, участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, пели весёлые песенки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Хотелось бы сказать спасибо музыкальному руководителю Чебыкиной Татьяне Ивановне и хореографу Светлане Юрьевне Костиной за помощь в разучивании песен, частушек и новых танцев.

Просмотров: 245 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0