Вторник, 14.05.2024, 21:27
Главная » 2019 » Январь » 28 » "Заседание кустового методического объединения"
"Заседание кустового методического объединения"

25 января 2019г на базе нашего детского сада прошло заседание в рамках работы кустового методического объединения на тему «Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ». Гостям была представлена возможность отправиться в путешествие по станциям. На первой станции, познакомившись с коллегами, педагоги проверили свои знания в области здоровьесбережения. На второй станции своим опытом работы поделилась воспитатель средней группы № 1 Е.Б. Шромова, рассказав о том, какие направления по физкультурно-оздоровительной работе реализуются в группе. Продолжая путешествие, свой опыт работы представили учитель – логопед Т.И. Соболева и педагог-психолог Т.Ю. Коваленко. Специалисты в форме мастер-классов продемонстрировали гостям возможные методы и приемы использования здоровьесберегающих технологий. Таким образом, рассматривая каждую из технологий, мы постарались одновременно решить несколько задач: повысить результативность воспитательно-образовательного процесса, формировать у педагогов ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Надеемся, что полученная информация была интересной и полезной.

Просмотров: 243 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0