Вторник, 14.05.2024, 12:07
Главная » 2019 » Январь » 28 » «Профилактика нарушений звукопроизношения в условиях ДОУ»
«Профилактика нарушений звукопроизношения в условиях ДОУ»

23.01.2019г в детском саду старший воспитатель С.И. Киселёва, совместно с учителем-логопедом Т.И. Соболевой, провели деловую игру с педагогами по теме «Профилактика нарушений звукопроизношения в условиях ДОУ». Целью игры стало повышение компетентности педагогов в вопросах профилактики нарушений звукопроизношения у дошкольников. Педагоги «Красной» и «Желтой» команды отвечали на вопросы и демонстрировали игры, изготовленные собственными руками по развитию мелкой моторики рук и на развитие дыхания детей дошкольного возраста. Последовательная систематическая работа по развитию слухового внимания, речевого дыхания, артикуляционной и мелкой моторики у детей, уточнению артикуляции и произношения звуков создает благоприятные условия для нормального развития звуковой стороны речи детей дошкольного возраста.

Просмотров: 244 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0