Четверг, 09.05.2024, 16:25
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Общественный транспорт
Общественный транспорт

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Чем раньше удастся познакомить ребёнка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятность нежелательных происшествий с ним на дороге.                    3.02.21г. в рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения, воспитатели вторых младших групп № 2 и № 11 провели беседы: Как нужно вести себя на дороге, в общественном  транспорте, о важности соблюдения правил, рассмотрели иллюстрации, а так же сыграли в дидактические игры «Машины разные нужны, машины разные важны», «Наша улица», в сюжетно-ролевую игру «Поездка в трамвае». Ведь в процессе игры дети обогащают игровой и двигательный опыт, а так же закрепляют правила дорожного движения.

Просмотров: 101 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0