Пятница, 10.05.2024, 02:34
Главная » 2021 » Февраль » 15 » акция "Сохраним птиц-сохраним лес"
акция "Сохраним птиц-сохраним лес"

В рамках краевой акции "Сохраним птиц-сохраним лес" в старших группах 4,5,9,13  15 февраля была проведена квест-игра "Птичья тропа", целью которой является: расширение представление детей о птицах. В ходе игры детям предлагались задания, в которых они должны найти соответствия (чьи это ноги и головы)," узнай птицу по описанию". Проводились игры "Сравни птиц", "Угадай по характеру", подвижная игра "Перелетные птицы" на закрепление знаний в каком порядке птицы летят на юг. В процессе игры дети самостоятельно выполняли задания, закрепили названия птиц, их повадки, окраску. В результате дети узнали много нового о окружающем мире, познакомились с правилами поведения в природе и сделали вывод, что птицы-наши друзья, они нуждаются в нашей заботе и охране.

Просмотров: 115 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0