Понедельник, 20.05.2024, 14:17
Главная » 2021 » Август » 30

Вот и подошёл к концу наш летний проект "Алиса в стране чудес". На протяжении трёх месяцев ребята занимались познавательно-исследовательской деятельностью вместе с героями сказки Льюиса Кэррола. Приняли участие в "Шоу эксперментов" и  безумных играх Чеширского кота. Погрузились в загадочный мир насекомых вместе с Синей Гусеницей. Искали невиданных зверей вместе с Алисой. Побывали в гостях у Червонной королевы и  окунулись в великолепный мир цветов и растений. Были приглашены на "Безумное чаепитие" к Шляпнику. Совершили исследовательскую экспедицию к глубинам морского дна. Угодили на экспериментальную вечеринку к Труляля и Траляля. А завершением чудесных приключений стал фестиваль "Алиса собирает друзей", где ре ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых веселых забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе. Ребята группы №12 «Пчелка» выдували и отправляли в путешествие разноцветные мыльные шарики. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его веселым, интересным и познавательным. Прогулка получилась веселой, забавной. Дети радостно запускали пузыри, любовались их красотой. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство.

Просмотров: 70 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)