Понедельник, 20.05.2024, 13:31
Главная » 2021 » Август » 04

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование, а вода – самое распространённое на Земле вещество. Опыты с водой для детей положат начало увлекательному знакомству с элементарной «бытовой» физикой. В рамках тематической недели, воспитатель Т.А. Жоголева вместе с ребятами отправились в небольшую лабораторию. Дети изучили, что вода изменяет свои свойства при нагревании и охлаждении, что она меняет свой цвет и вкус. В ходе опытов дети высказывали свои предположения, выбирали способы решения познавательной задачи. В результате, дети приобрели определенный багаж знаний о воде. У них возник познавательный интерес к объектам природы, желая узнавать новое о свойствах вещей, активно исследовать их.

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Дата: 04.08.2021 | Комментарии (0)