Понедельник, 20.05.2024, 12:09
Главная » 2021 » Август » 10

10.08.2021г по плану мероприятий по пропаганде правил дорожного движения с детьми младшего дошкольного была проведена подвижная игра «Самолеты», с целью развития целенаправленности у детей и умения выполнять определенные действия за педагогом. Подвижная игра имела музыкальное сопровождение, что делало ее более увлекательной. Малыши смогли представить как они превращаются в пилотов и управляют огромным самолетом.

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)

Воспитатели Богданова Е.Н и Лазаренко С.А. с детьми группы №2 «Ягодка» провели эксперимент «Тонет-не тонет». Сюрпризным моментом для эксперимента стала бутылка с запиской внутри, которую ребята нашли в песке. В этой записки капитан Врунгель просит ребят о помощи. Он потерпел крушение, сидит на острове и ему нужна помощь чтобы построить корабль. Но прежде чем построить корабль, ребятам нужно было определить какие  предметы плавают, какие тонут. Это очень заинтересовало наших ребят, и мы решили помочь капитану и понаблюдать: «Как что-то тонущее медленно и плавно опускается на дно». А для того, чтобы ребята не забыли свои наблюдения им было предложено фиксировать результат на карточке. Благодаря экспер ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)