Понедельник, 20.05.2024, 12:45
Главная » 2021 » Август » 03

В рамках летнего проекта «Алиса в стане чудес» в старших группах № 1, №9 2.08.2021г. прошел спортивный квест по теме: «Загадки Чеширского кота». К детям обратился за помощью Чеширский кот, рассказал, что Синяя гусеница спрятала клад на участке детского сада и нарисовала карту. Но для того чтобы получить карту, ребятам необходимо отгадать загадки и пройти эстафеты. Дошколята ходили через болото, соревновались в меткости, отгадывали трудные загадки. Вместе с Чеширским котом дети справились с заданиями и получили карту, при помощи которой им удалось отыскать клад. Дошколята получили заряд хороших эмоций на весь день.

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду, при сотрудничестве с Ачинским НПЗ, прошло мероприятие экологической направленности-«Час зелёного творчества». Во время прогулки ребят посетил Нефтюша со своими друзьями эколятами-дошколятами. Гости показали детям необычный способ изготовления пальчиковых красок из продуктов питания. Ребята вместе с эколятами Ёлочкой и желудем Тихоней смешали муку, соль, масло, воду, добавили пищевых красителей и приступили к рисованию. На своих картинах юные художники изобразили голубое небо, лучистое солнышко, а в зеленой траве – яркие летние цветы. Вот так весело и занимательно наши ребята приняли участие в международной акции, направленной на улучшение нашего мира и заботу об окружающей среде.

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)