Четверг, 09.05.2024, 22:23
Главная » 2021 » Июнь » 4 » Вода – не игра
Вода – не игра

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на взрослых. Наша главная задача научить детей правилам безопасного поведения на воде. Так для детей старших групп был проведен просмотр мультфильмов о безопасном поведении в водной среде, о технике безопасности и рассмотрен алгоритм действий при попадании в чрезвычайную ситуацию. Безопасность на воде для дошкольников – это не только лишь уроки самым маленьким купальщикам, но и их родителям. Ведь от последних практически полностью зависит уровень безопасности малыша.

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0