Четверг, 09.05.2024, 19:30
Прекрасный мир насекомых

Их разновидностей не счесть,

Размеры малые, но есть,

Три пар ног, глаза и крылья.

Животным могут досаждать,

Растительность всю истреблять.

Экологическое воспитание подрастающего поколения - одна из важнейших, актуальнейших задач, потому что дошкольный возраст – это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой. Вот и наши дети подготовительной группы под руководством Шромовой Е.Б и Скомороховой Н.Г провели на прогулке исследовательскую деятельность по окружающему миру. С детьми проводились беседы на тему «Мир насекомых», рассматривали иллюстраций насекомых, играли в подвижные игры, заучивали стихотворения, читали пословицы. Целью нашей деятельности было расширить и систематизировать знания детей о насекомых, характерных особенностях, устанавливая причинно-следственные связи между объектами живой природы и умение делать выводы. Ребята остались довольны, и теперь будут оберегать живую природу.

Просмотров: 107 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0