Четверг, 09.05.2024, 18:31
Главная » 2021 » Июнь » 8 » Мы на пляже
Мы на пляже

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Задача взрослых объяснить детям доступными методами об опасностях которые могут поджидать их во время отдыха вблизи водоёма. С воспитанниками группы № 6, №7, №12 была проведена сюжетно-ролевая игра «Мы на пляже», целью которой было обучение  ребят правилам поведения у водоёмов. Поиграв в данную игру ребята определили ряд правил поведения во время купания, а именно то, что ребенок всегда должен купаться под присмотром взрослых, плавать нужно только в специально отведенных для этого местах с безопасным проверенным дном, при отсутствии глубоких ям, сильного течения, водоворотов или больших волн. Применяя правила безопасного поведения на воде ребята с родителями смогут насладиться купанием не подвергая риску свою жизнь.

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0