Четверг, 09.05.2024, 10:08
Главная » 2022 » Ноябрь » 10

7 ноября, в рамках городского патриотического проекта «По страницам истории» дети подготовительной группы №12 «Пчелка» ходили на экскурсию в военную часть города Ачинска

В начале экскурсии ребята побывали на аллее Боевой славы, где находятся фотографии героев нашей страны и города. Затем ребята посмотрели боевую машину, бронежилет, каску и даже автомат Калашникова. А сколько радости и восхищения было в детских глазах, когда им разрешили подержать в руках оружие. Так же ребятам показали казарму, где солдаты отдыхают, кухню, где солдаты кушают, там ребят угостили конфетами. В комнате отдыха дети посмотрели видеофильм с военной техникой.

Экскурсия оказалась интересной, не только для детей, но и для в ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Давайте ребята
Природу охранять
О ней не на минуту не стоит забывать
Ведь цветы, леса поля и реки
Это все для нас на веки.

В младшей группе «Звездочки» воспитатели Скоморохова Наталья Геннадьевна и Шромова Елена Борисовна провели экологическую викторину «Маленький знаток природы». Дети отгадывали загадки о природных объектах (животных, растениях).
Команде «Юный эколог» предлагалось собрать пазлы - «Насекомые на цветке». Команда «Защитники природы» помогла белочки подготовиться к зиме. Важно с младшего возраста заложить любовь к родной природе.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)