Четверг, 09.05.2024, 18:54
Главная » 2022 » Ноябрь » 07

В рамках плана методического совета педагоги Малашонок Татьяна Алексеевна и Елага Александра Владимировна провели семинар-практикум на тему: "Проблемы нравственного и духовного воспитания в современных условиях".

В современном обществе данная проблема приобретает особую актуальность. В нравственном воспитании современных детей появились негативные тенденции: книги ушли на 2 место, их заменил экран телевизора, компьютер, гаджеты. Персонажи сказок, герои мультфильмов, которые смотрят современные дошкольники не всегда отличаются нравственное чистотой и высокой духовностью.
Дети-это наше будущее. И каким оно будет, зависит от нас взрослых. Необходимо создавать такие условия, в которых формировалось бы и закреплялось изначальное стремление ребёнка к возвышенному, святому и добр ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)