Четверг, 09.05.2024, 20:53
Главная » 2022 » Ноябрь » 16

В дошкольном возрасте очень важно воспитывать у ребёнка привычку к чистоте, порядку, аккуратности.

Так как ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте является игра. Ребята группы №7 очень любят играть с куклой Катей, ухаживать за ней, одевать, укладывать спать и даже купать.

Таким образом у детей развиваются навыки самообслуживания, бережного отношения к окружающим вещам и людям. Ребята очень любят проводить время с куклой Катей, которая помогает деткам не скучать и развиваться.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем", посвящённой поддержки детей с ОВЗ, 13 ноября отмечается международный день слепых людей.

Педагоги Лазаренко Светлана Алексеевна и Богданова Елена Николаевна подготовили для ребят старшей группы "Ягодка" и родителей тематическое мероприятие "Сохраним здоровье глаз". Воспитатели с помощью игровых методов и приемов смогли объяснить, кто такие незрячие люди. После чего предложили ребятам и родителям поучаствовать в эксперименте попробовать выполнять то или иное задание с завязанными глазами

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

14 ноября, в рамках логопедической недели в МБДОУ "Детский сад № 26" прошёл мастер-класс для педагогов на тему: "Формирование навыков звукового анализа и синтеза у дошкольников через игру"

Учителя-логопеды Караблина Ольга Владимировна, Харюшина Вероника Александровна и Соболева Тамара Ивановна поделились опытом как развивать у детей фонематическое восприятие и слух в процессе игры. Так же учителя логопеды представили наглядный материал и показали презентацию

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 44 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября, в Детском саду №26, в рамках логопедической недели педагогами детского сада была проведена выставка игр на развитие речевых и неречевых звуков и макетов «Моя любимая БУКВА»

Все работы были выполнены в разных техниках, в данных мероприятиях были задействованы все возрастные группы.

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 54 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)