Четверг, 09.05.2024, 19:26
Главная » 2022 » Ноябрь » 25

23 ноября, в Молодежном центре «Сибирь» проводился конкурс театральных постановок "Дети войны". Дети подготовительной группы №12 «Пчелка» со своим воспитателем Татьяной Алексеевной Жоголевой, приготовили мини сценку военного времени под названием «На привале».

Ребята читали письма военных лет, которые были трогательны до слез. В процессе подготовки сценки, дети знакомились с историей военных лет. Детские сценки про войну пробирают на слезы, ведь когда в спектакле участвуют дети, ради будущего которых отцы и деды сложили головы на полях боевой славы, это вызывает непередаваемые эмоции.

Просмотров: 58 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках недели "ПДД и Я" с детьми средней группы был проведён турнир с применением игры "лото" по правилам дорожного движения

Сначала с помощью специальных карточек были закреплены знания о правилах дорожной безопасности, а затем детям предложили разделиться на две команды и проверить с помощью лото, кто больше определит нарушений правил.

После турнира дети весело поиграли в подвижную игру "Автобус". Цель данного мероприятия - научить детей безопасности на дорогах.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

С 21 по 25 ноября 2022 года, в рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения в старших группах прошла тематическая неделя по ПДД.

В течение недели воспитатели Богданова Елена Николаевна и Лазаренко Светлана Алексеевна проводили беседы о правилах дорожного движения «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице». Просматривали обучающие мультфильмы, играли в дидактические игры.

С​ помощью игр и игровых ситуаций педагоги старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушения правил дорожного движения. В​ завершении ребятам была предложена напольная игра «Маленькие пешеходы».

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)