Четверг, 09.05.2024, 18:47
Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Познавательная экскурсия в военную часть
Познавательная экскурсия в военную часть

7 ноября, в рамках городского патриотического проекта «По страницам истории» дети подготовительной группы №12 «Пчелка» ходили на экскурсию в военную часть города Ачинска

В начале экскурсии ребята побывали на аллее Боевой славы, где находятся фотографии героев нашей страны и города. Затем ребята посмотрели боевую машину, бронежилет, каску и даже автомат Калашникова. А сколько радости и восхищения было в детских глазах, когда им разрешили подержать в руках оружие. Так же ребятам показали казарму, где солдаты отдыхают, кухню, где солдаты кушают, там ребят угостили конфетами. В комнате отдыха дети посмотрели видеофильм с военной техникой.

Экскурсия оказалась интересной, не только для детей, но и для взрослых. Яркие впечатления о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.

Теперь ребят ждёт конкурс рисунков "Военная техника", всем желаем удачи.

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 50 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0