Понедельник, 20.05.2024, 19:12
Главная » 2022 » Октябрь » 13

С детьми старших и подготовительных групп, в рамках недели безопасности, инструктором по физической культуре Захаровой Натальей Николаевной и педагогами групп, были проведены познавательные мероприятия, направленные на расширение знаний дошкольников о профессии пожарных.

В ходе занятий, беседах с детьми, досуговой деятельности, дошкольники делали умозаключения, что огонь - это очень опасная стихия, игры с огнём, спичками - не игрушка.

Дети окунулись в мир профессии пожарных, учились быть находчивыми, выносливыми, дружными при оказании помощи пострадавшим от огня. Ребята запомнили, что оставаясь дома, электроприборы самостоятельно включать нельзя, а вызов службы это 01.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября, в рамках Краевого финансового фестиваля старший воспитатель Киселёва Светлана Игнатьевна и воспитатель Барабанова Светлана Владимировна провели для педагогов интеллектуальную игру "Судьба королевств", с целью повышения осведомленности участников по темам защиты прав потребителей финансовых услуг и финансовой грамотности.

Участники разбившись на команды, стали главами королевств и получили во владение территории на игровой карте за правильные ответы на вопросы Ведущего. Чтобы стать победителем, каждая команда должна была завоевать и удержать как можно больше территорий, вступая в интеллектуальные бои по финансовой грамотности с другими командами

Просмотров: 62 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

По плану мероприятий по пропаганде правил дорожного движения, ребята младших групп посмотрели познавательный мультфильм об автомобиле "Три кота. Машина для Коржика".

После просмотра воспитатели предложили детям поиграть в логоритмическую игру "Колёсики", ребята с удовольствием крутили воображаемые рули, давили на газ, шевелили дворниками и весело заводили моторы.

А в конце предложили детям проехать на большой чудо-модульной машине, которая вызвала бурю эмоций и радости. Вечером ребята обязательно поделятся впечатлениями со своими родителями о чудо машине

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября, в нашем Детском саду №26 состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", посвященная правилам дорожного движения и профилактике безопасности на дорогах, также не обошлось и без интеллектуальных вопросов.

Против команды зрителей играли две команды знатоков "Почемучки" и "Светофорики". Борьба за первое место оказалась не шуточная, участники проявили свои интеллектуальные способности и эрудицию

Как в любой игре были победители и побежденные, разрыв между командами был минимальный. Первое место заняла команда "Почемучки". Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.

#дс26< ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)