Понедельник, 20.05.2024, 17:26
Главная » 2022 » Октябрь » 10

10 октября, для детей подготовительной группы учителя логопеды Караблина Ольга Владимировна и Харюшина Вероника Александровна творческую мастерскую "Корзинка с овощами".

Целью данного мероприятия было сформировать у детей представление о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержатся витамины; воспитать у детей потребность правильно питаться.

Ребята вспомнили что такое витамины?Выяснили где они живут и в какое время года мы получаем витаминов больше всего? В заключении данного мероприятия ребята сделали витаминную корзину с овощами

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

В старшей группе "Ромашка", 10 октября было проведено спортивное развлечение "Весёлые игры"

В ходе подготовки к мероприятию ребята придумали названия своим командам: "Быстрые" и "Ловкие". Соревнуясь в ловкости, меткости, скорости, дети участвовали в играх-эстафетах, конкурсах с бегом, прыжками, где смогли проявить свои спортивные навыки, умение работать в команде, поддерживать друг друга.

Также ребята с удовольствием играли в подвижные и малоподвижные игры: "Маленькие зайки", "Кто самый ловкий", "Узнай по голосу". В итоге ребята научились быть дисциплинированными, помогать друг другу и проявлять настойчивость.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

По плану мероприятий в рамках четвертой декады дорожной безопасности детей, в старшей группе "Ягодка" состоялась квест-игра "Путешествие в страну машин".

Основной целью мероприятия является формирование представлений о разнообразном транспорте у детей старшего дошкольного возраста.
Путешествуя по станциям: "Дорисуй- ка", "Извилистая дорога', "Отгадайка", "Авторалли", дети, рисовали, считали, соревновались и играли
В ходе путешествия по станциям, дети встретили Бабу Ягу, все вместе они поиграли в музыкально дидактическую игру" Узнай транспорт по звуку".

Мероприятия проводимые в игровой форме, позволяют закреплять правила дорожной безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)