Понедельник, 20.05.2024, 18:59
Главная » 2022 » Октябрь » 11

11 октября, у ребят второй младшей группы №9 "Звёздочки" прошли спортивные эстафеты с "Братцем кроликом", с целью привлечения детей к активному образу жизни

Ребята разделившись на две команды, четко выполняя задания, проявляли друг другу уважение.​​ Братец​ Кролик предложил ребятам несколько эстафетных заданий:
- пронеси яйцо​ Киндер сюрприз​ в ложке на вытянутой​ руке, до ориентира,
- запрыгни в норку,
- попади в цель,
- игра в лошадок, дети по двое​ брались за маленькие кольца и быстро бежали до ориентира.

Обе команды ребят​ были ловкими, быстрыми. В​ знак дружбы в конце​ веселых эстафет ребята обменялись рукопожатием.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

В группе № 11 "Сказка" детки активно познают мир. 11 октября они познакомились с такой профессией, как Строитель

Ребята узнали кто такие строители, чем они занимаются, а также попробовали примерить на себя их роль. Вместе с воспитателем дети построили башни и домики из кубиков.
Детям очень понравилось играть в строителей и теперь они чаще играют с кубиками

#дс26 #дошкольноеучреждение  ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

11 октября, в группе № 11 "Сказка" малыши совместно с воспитателем попытались приготовить суп.

Дети помогали воспитателю выбирать подходящие овощи, рассказывали о способе приготовления. Деткам очень понравилось готовить совместно с воспитателем

#дс26 #дошкольноеучреждение  ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

С 4 по 11 октября, в Детском саду №26 состоялся конкурс проектов "Дорожная азбука, в рамках четвёртого этапа по подготовки и проведению профилактических мероприятий "Декада дорожной безопасности детей".  Целью которого стало формирование у детей старшего дошкольного возраста основ безопасного поведения на улице.

В ходе конкурса воспитанники групп №1 и №6, ребята познакомились со значением дорожных знаков, закрепили знания о правилах поведения на дорогах и транспорте. Итогом конкурса стало создание проект детского журнала "Дорожная азбука"

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

пронеси яйцо​ Киндер сюрприз​ в ложке на вытянутой​ руке, до ориентира,