Четверг, 09.05.2024, 14:10
Главная » 2020 » Февраль » 18

18 февраля в рамках группового проекта «Книги - наши лучшие друзья» воспитанники подготовительной группы «Звездочка» посетили детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, рассматривали множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Кроме этого была проведена интересная квест-игра «А знаете ли вы книги?» про сказочных героев из сказок. Дети получили массу впечатле ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля в рамках реализации проекта «Месяц безопасности» ребята старших групп посетили пожарную часть № 124 г. Ачинска ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю». В ходе экскурсии ребятам подробно рассказали  об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах. Дети с удовольствием рассматривали оборудование  в каких ситуациях его можно использовать.   Ребята побывали в помещениях пожарной части, в которых пожарные проходят обучение, отдыхают и принимают пищу.  В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах противопожарной безопасности. Ребята остались очень довольны, было много радости и восторга, когда вечером они рассказывали родителям об ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)