Пятница, 10.05.2024, 01:30
Главная » 2020 » Февраль » 07

В рамках плана   Музейно-выставочного центра 6  февраля ребята средней группы №4 «Гномики»  посетили  мастер класс «Снегири  из фетра».  Ребята были в восторге от проделанной работы. Все мы знаем  самые лучшие игрушки для детей — сделанные с душой и своими руками. Когда ребенок старательно что-то мастерит, вкладывая в это все свое творчество и умение, поделка действительно становится бесценной.

Просмотров: 149 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

07 февраля 2020 года состоялось Заседание Совета ДОО № 2 по разработке общесадового проекта, приуроченного к 75-й годовщине Победы со дня ВОВ - «Чтобы помнили наши дети о Великой Победе». С каждым годом ветеранов становится всё меньше. Всё меньше живых свидетелей событий Великой отечественной войны. Всё меньше людей, которые могут рассказать: каково это, быть Советским солдатом и нести Знамя Победы. У нас ещё есть время спросить, услышать и крепко запомнить, чтобы потом своим детям и внукам рассказывать о войне и о Великой Победе 9 мая 1945 года. Для того чтобы у детей появился интерес к данной теме, педагоги, совместно с родителями, запланировали ряд тематических мероприятий. Данная работа предполагает активное участие родителей не только в мероприятиях, проводимых внутри детского сада, но и ознакомление детей с темой Великой Отечественной войны в семье. Всё вм ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках самообразования и формирования педагогических навыков для педагогов ДОУ был организован " Семинар- практикуем" Инструктор по физической культуре, Наталья Николаева представила коллегам игры, показала презентацию о болезни современного общества-гиподинамии. Коллеги решили опробировать опыт в организации игр с дошкольниками.

Просмотров: 139 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)