Четверг, 09.05.2024, 11:16
Главная » 2020 » Февраль » 11

В рамках реализации проекта "Месяц безопасности" среди детей дошкольного возраста, в средних группах детского сада 11.02.20 года были проведены дидактические игры "Опасные предметы дома" целью которых является закрепить у детей знания об опасных для жизни и здоровья предметах,которые они встречают дома. В процессе проведения дидактических игр дети усвоили, что нельзя баловаться бытовыми приборами, без разрешения родителей не брать колющие, режущие предметы, чувствовать ответственность за свое поведение.

Просмотров: 170 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Как и большинство старинных историй, русская народная сказка «Волк и семеро козлят» призвана обучать детей базовым принципам поведения в обществе. В сказке наглядно иллюстрируется, что чужие люди, для того чтобы проникнуть в дом могут быть очень хитры и изобретательны, так что дети должны быть очень внимательны и учиться распознавать обман других людей и уметь противостоять ему. В рамках реализации проекта «Месяц безопасности » воспитателем Ивановой С.В. для детей   младших групп №6, № 7, №12 представила драматизацию сказки «Волк и семеро козлят». Ребята  с интересом исполняли свои роли сюжета ,а дети, которые смотрели сказку переживали за маленьких козлят. В конце педагог подвела  детей к мысли, что  нельзя отворять две ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Шахматы и шашки - игры интеллектуалов через игру у ребят   развивается память, логическое мышление, вырабатывается  усидчивость, самосовершенствование.

11 февраля  в нашем  дошкольном  учреждении  прошёл заключительный этап состязаний «Русские шашки». Гостями поединка стали ребята из МБДОУ «Детский сад № 2» и МБДОУ «Детский сад №  46». На открытие  и жеребьевку к дошколятам явилась сама «Шахматная королева», которая познакомила с  историей  возникновения шахмат и шашек, пожелала ребятам честной борьбы и победы. Наше учреждение представляли ребята п ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

11 февраля 2020г в нашем детском саду в форме мастер-класса прошло заседание № 3 городской проблемной группы «Формирование основ математической грамотности» на тему «Нетрадиционное оборудование, позволяющее сформировать предпосылки готовности к изучению технических наук». Педагоги из детских садов № 48 - Сердюк Лариса Валерьевна, Сорокина Юлия Федоровна; «Детский сад № 26» - Истомина Елена Валерьевна, Елага Александра Владимировна, Грибова Людмила Вячеславовна, Лазаренко Светлана Алексеевна, Кондратьева Екатерина Михайловна, Манкевич Ольга Николаевна, Гут Надежда Сергеевна; «Детский сад № 39» - Видевич  Надежда  Викторовна, Кирсанова Наталья  Георгиевна; «Д/с № 10» - Шатилова Оксана Владимировна, Кадуцкая Анна Никитична;  ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)