Пятница, 10.05.2024, 02:08
Главная » 2020 » Февраль » 13

Сказки-это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. В старшей группе №1 «Витаминки» подошел к концу долгосрочный проект «Наши сказки». В рамках реализации проекта воспитатели Шромова Е.Б и Гут .Н.С продолжали знакомить детей  с творчеством писателей Л.Н. Толстого, В.Г. Сутеева, С. Я. Маршака. Ребята рассматривали иллюстрации к произведениям, рисовали любимых героев и прослушивали аудио сказки. Совместно с родителями ребята придумали свои сказки и изготовили декорации,  героев к ним, а затем  обыграли в театрализованной постановке. Все участники проекта приняли активное участие и проявили дружескую взаимопомощь в сказочных постановках.

Просмотров: 167 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля 2020 года прошло 2 заседание ГРГ «Охват дополнительным образованием». Руководитель группы Костина С.Ю. презентовала коллегам доклад «Современные требования к программам дополнительного образования детей». Активное участие на дальнейшее сотрудничество приняли педагоги из детских садов №2, №31, №39, №46, №50. Положительный настрой и хорошее настроение всем участникам группы обеспечила практическая часть заседания в форме коммуникативных танцев, которые предоставила педагог дополнительного образования Костина С.Ю. и музыкальный руководитель ДОУ № 39 Рябоконь Е.В.

Просмотров: 132 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Дети попадают в различные жизненные ситуации, в которых они могут растеряться. Задача взрослых научить ребенка осознанно, адекватно действовать в разных ситуациях, овладеть навыками правильного поведения на улице, дома.

Так 13.02.2020г в подготовительных группах №2 и №9  в  рамках реализации проекта «Месяц безопасности» Воспитатели Скоморохова Н.Г,  Барабанова С.В  обыграли  ситуацию с детьми на тему « Ели вдруг ты потерялся». Педагоги познакомили ребят с правилами, которые необходимо соблюдать, в данной ситуации. Во время игры дети закрепили как зовут родителей, до ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)