Пятница, 10.05.2024, 01:56
Главная » 2020 » Февраль » 15

В старшей группе №3 «Смешарики» под руководством воспитателей Истоминой Е.В.,  Елага А.В. завершился проект «Животные севера». В течение четырех недель в группе кипела жизнь насыщенная,  интересными событиями. Чтобы узнать о жизни животных живущих на севере, дети совместно с родителями подготовили сообщения, затем данной информацией делились в группе с другими ребятами. Воспитанники   изготовили дома и в группе  забавных  животных, атрибуты к сюжетным играм, придумывали интересные задания для совместных игр, сооружали макеты и заселяли их животными изготовленными  своими руками на творческих мастерских. Завершился проект увлекательным спортивным развлечением и изготовлением детск ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

В старших группах №1,№3, №8 в рамках плана мероприятий по ПДД была проведена викторина  с целью закрепления знаний  о правилах дорожного движения. В игровой форме для ребят были подготовлены и проведены интересные конкурсы, ребусы  и загадки, что позволяет детям, лучше усвоить и закрепить пройденный материал.

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках межведомственной акции  "Большое родительское собрание" в средних группах детского сада  с 12 по 26 февраля прошла акция: "Детская жизнь без насилия", целью которой было -  профилактика местного образования детьми в семье. Дети своими руками вырезали сердечки для родителей и и опустили их в "сундучок золотых слов", а вечером подарили их родителям. Для родителей в свою очередь была проведена консультация на тему "Нет жестокому обращению с детьми".Главной заповедью родителя является: ребенка нужно не просто любить, а уважать и видеть в нем личность.

Просмотров: 127 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)