Четверг, 09.05.2024, 15:34
Главная » 2020 » Февраль » 18 » КНИГИ НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ
КНИГИ НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

18 февраля в рамках группового проекта «Книги - наши лучшие друзья» воспитанники подготовительной группы «Звездочка» посетили детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, рассматривали множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Кроме этого была проведена интересная квест-игра «А знаете ли вы книги?» про сказочных героев из сказок. Дети получили массу впечатлений. Уходить из библиотеки не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Просмотров: 152 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0