Четверг, 09.05.2024, 10:00
Главная » 2020 » Июнь » 19 » Здоровым быть - здорово!
Здоровым быть - здорово!

Тот, кто с солнышком встаёт,

Делает зарядку,

Чистит зубы по утрам

И играет в прятки, —

Тот спортивный человек,

И вполне весёлый.

Постарайся быть таким

В детсаду и дома.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим ДОУ. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в дежурной группе №5 "Ромашка" этому уделяется много внимания. Воспитатели  Скоморохова Н.Г., Манкевич О.Н., Стельмах М.М., провели спортивное развлечение "Здоровым быть - здорово!". Дети активно проходили испытания в весёлых играх и эстафетах и веселили клоуна «Коте». Целью данного мероприятия стало развитие двигательных навыков; координации движений, ловкости, быстроты и привлечение всех ребят к понятию - здоровый образ жизни.  Клоун поблагодарил детей за веселье и подарил сладкие подарки. Дети получили заряд эмоционально - положительного настроения.

Просмотров: 168 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0