Четверг, 09.05.2024, 12:45
Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » «Мое настроение»
«Мое настроение»

Эмоции и чувства занимают важное место в нашей жизни. Очень важно уметь их распознавать как у себя, так и других людей. Начинать учить этому надо уже в дошкольном возрасте.

В нашем детском саду 22 ноября в подготовительных и старших группах воспитатели провели беседы и игры с детьми по теме «Мое настроение». В игре «На что похоже настроение» дети по очереди рассказали, на какое время года, природное явление, погоду похоже их сегодняшнее настроение.  А в игре «Калейдоскоп эмоций» ребята изображали с помощью мимики и пантомимики эмоцию героя, задачей остальных детей было отгадать эмоцию.

Так через игру дети учились передавать различные эмоциональные состояния, развивали способность определять эмоции. Эти игры также обогащают словарь детей, способствует сплоченности группы. В заключении дети, совместно с воспитателями, изготовили плакаты с изображениями различных эмоций.

Просмотров: 68 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0