Четверг, 09.05.2024, 20:46
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Квест-игра ГОРОДСКИЕ УЛИЦЫ
Квест-игра ГОРОДСКИЕ УЛИЦЫ

15 ноября, воспитанники группы "Пчелка" вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест-игре "Городские улицы".

Ребята узнали и повторили главные правила дорожного движения. В игре они показали знания правильного алгоритма перехода дороги «остановись-посмотри-перейди». Правильно выбрали способ перехода проезжей части дороги, различали пешеходные переходы (наземный, надземный, подземный, регулированный, нерегулированный) и средства регулирования дорожного движения (светофор, регулировщик), а также дорожные знаки.

Дети соблюдали правила культурного поведения «на улице и в транспорте». В игре ребята получили знания, которые смогут применить на практике. Закрепили навыки безопасного поведения на дорогах. Таким образом, квест-игра прошла целеноправленно, плавно и эффективно

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 48 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0