Четверг, 09.05.2024, 10:05
Главная » 2022 » Сентябрь » 10

9 сентября, в старшей группе № 2 прошло спортивное развлечение «Человеку друг огонь, только зря его не тронь».
Работа по пожарной безопасности в нашем саду занимает особое место в воспитании и обучении дошкольников. Очень важно формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности ☝

В развлечении принимали участие две команды, которые соревновались в эстафетах «Перетягивание каната», «Вызови пожарных», «Тушение пожара» и мозговой штурм «С огнём шутки плохи!». Ребята вспомнили правила пожарной безопасности, закрепили знания о профессии пожарного, с большим интересом участвовали в эстафетах, в беседах о том, что ого ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.09.2022 | Комментарии (0)

Желтый – цвет солнца, прозрачный – цвет льда.
Синего цвета в речке вода.
Зеленый – цвет луга, весенней листвы.
Красный – рябины, цветущей айвы.
Оранжевым цветом дюны в пустыне,
Заката лучи или пламень в камине.
Сиреневым небо в грозу или бурю.
Волны морские – в цвет яркой лазури.
Белый – заснеженный солнечный день.
Черным – на землю падает тень.
Серый мышонок и серый дельфин.
Все не запомнил? Давай повторим.

9 сентября, в группе 8 "Капелька" прошло математическое развлечение "В стране весёлых фигур". Ребята закрепили основные цвета, поиграли в подвижные и дидактические игры, а также классифицировали фигуры по цвету, по форме и по размер.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.09.2022 | Комментарии (0)