Понедельник, 20.05.2024, 11:15
Главная » 2020 » Август » 30

В рамках профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, закрепления понятия о правилах дорожного движения, воспитателями группы № 3 Карелиной Ю.Ф., Гут Н.С., было проведено практическое занятие «Мой безопасный путь». Дети рассказали о дорожных знаках и работе светофора, правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте. Ребята активно отвечали на вопросы, играли в игры по правилам дорожного движения. В конце занятия дети нарисовали индивидуальный маршрут от дома до детского сада.

Просмотров: 164 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

По плану мероприятий в рамках третьего этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» воспитатели группы № 2 «Ягодка» Лазаренко С.А., Богданова Е.Н. рассказали детям о правильном переходе через дорогу и о том, как нужно себя вести. А в заключении поиграли с детьми в сюжетно-ролевую игру «Шагающий автобус», с целью закрепления основных правил безопасности.

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)