Понедельник, 20.05.2024, 14:17
Главная » 2020 » Август » 18

Уже совсем скоро постучится в двери осень, поэтому самое время приступить на участке к посадке многолетников и деревьев, чтобы они смогли немного окрепнуть и освоится на новом месте до наступления холодов, а весной радовать своим цветением и зелеными росточками. Но какие работы без детей, ведь в садике они самые первые помощники их даже просить не надо, бегут на подмогу, кто вперед. Вот и сегодня воспитатели Истомина Е.В. и Малашонок Т.А. поделившись с ребятами своей идеей посадить пару деревьев и многолетних цветов на участке группы, получили одобрительные и сверкающие глаза детей, которые с удовольствием им в этом помогали.

Просмотров: 110 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение. В группе № 12 «Пчелка» мы решили с детьми показать кукольный театр «Теремок». На фоне красочных декораций сказки «Теремок» один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые герои. Дети внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки. Огорчились, когда медведь Михаил Петрович разрушил теремок, и очень обрадовались, когда все звери под веселую песню отстроили новый красивый теремок. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Ребята аплодировали артистам и поблагодарили за выступление.

Просмотров: 106 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

В летний период мы с детьми ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике. Они радовали нас своей красотой. И вот наступила пора собирать семена на следующий год. Сбор семян – очень ответственная работа. Воспитатели группы №12 "Пчелка"  Истомина Е.В. и Иванова С.В. показала детям, как правильно выполнить трудовое задание, рассказала о том, что семена собирают по мере созревания в сухую солнечную погоду, а семена, собранные в сырую погоду могут заплесневеть и погибнуть. Воспитанники вместе с воспитателями собрали семена васильков, космеи, настурции для следующего года. После окончания сбора семян рассмотрели их, вспомнили с детьми названия цветов, с которых семена были собраны и только после этого разложили в пакетики для хранения. Весной они снова посадят их на клумбе детского сада и будут радоваться их цветению.

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Мой флаг, моя история» проводится 21-22 августа на территории всех субъектов Российской Федерации. Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях,событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации. Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России.

Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория

#ДеньФлага.

Сроки проведения Акции: с 21 по 22 августа (включитель ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)