Понедельник, 20.05.2024, 14:41
Главная » 2020 » Август » 12

12.08.2020г в рамках проекта "В мире цветов" воспитатели группы "Непоседы" Инденок О.А., Кузмина Е.В. провели с детьми спортивное развлечение "Праздник цветов". Мероприятие было организовано на улице, под ярким летним солнышком. Дети помогли фее цветов выполнить задания, отгадывали загадки, танцевали, рисовали цветы, играли в подвижные и дидактические игры. Красочное, яркое, развлечение впечатлило каждого ребенка. Все дети веселились от души, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Солнце вешнее с дождем

Строят радугу вдвоем —

Семицветный полукруг

Из семи широких дуг.

В группе «Пчелка» в рамках проекта «Цветик – семицветик» воспитателями Истоминой Е.В. и Малашонок Т.А. была проведена игровая деятельность, в процессе которой ребята закрепляли цветовую гамму. Сначала из цветных карандашей дети собрали радугу, а затем перенесли ее на листы бумаги. Тем самым они не только проговорили цвета, но и закрепили их визуально.

Просмотров: 106 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Лепка - самый осязаемый вид художественного творчества. Ведь ребята не только видят то что создают, но и трогают, берут в руки и по мере необходимости изменяют.
Вот и ребята средней группы √4 "Гномики", с воспитателем Кузвесовой Т.А., создавали интересные композиции к сказке "Гуси - лебеди". Дети с удовольствием лепили героев данной сказки, создавая сюжетную линию и с интересом обыгрывали свои композиции, придумывая новые истории. Атмосфера в группе была веселая и занимательная!

Просмотров: 122 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Вы знаете, что у каждого малыша волшебные ладошки! Ими можно делать замечательные рисунки. Чтобы творить с помощью ладошек, всего лишь нужно проявить фантазию и воображение. Ребята группы √4 "Гномики", вместе с воспитателями Гвоздевой О.И. и Кузвесовой Т.А., рисовали иллюстрацию к сказке "Гуси - лебеди". Предварительно с детьми была прочтена сказка и рассмотрены сюжетные картинки. Все дети очень старались нарисовать свой рисунок красиво и эстетично. Свои работы ребята отправили на выставку.

Просмотров: 129 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

«Песочница, песочница, построить столько хочется!»

Песочница, песочница!

А в ней песок, песок.

Песочница, песочница!

Идём играть дружок.

Одним из любимых занятий детей группы № 2 «Ягодка» в тёплое время года является игра в песочнице, где можно придумать множество увлекательных построек, игр, сюжетов, а детям достаточно одной лопатки или совочка. Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние ребёнка, способны улучшить его эмоциональное самочувствие, настроить на добродушный лад. Так же игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и координации движений. Вот сколько полезных свойств у песка! И что самое приятное — родителям не нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

День Военно-Воздушных сил отмечают в России 12 августа, в соответствии с Указом Президента Р.Ф. «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Этот праздник получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы, возрождению и развитию российских воинских традиций. 12 августа ребята с группы «Фантазеры», в течение дня беседовали о празднике, просмотрели презентацию о видах воздушного транспорта, поиграли в подвижную игру «Самолеты». В завершении дня, совместно с воспитателями Хомченковой Л.В. и Пчелкиной С.А., нарисовали флаг ВВС.

Просмотров: 130 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)