Понедельник, 20.05.2024, 10:59
Главная » 2020 » Август » 10

Оформление помещений в детском саду — это часть воспитательной работы. Ведь эмоциональное состояние малыша напрямую зависит от того, в какой атмосфере он воспитывается. В рамках летнего проекта «Тридевятое царство» воспитатели оформили лестничные пролеты нашего детского сада в «Сказочную галерею» с изображениями любимых сказочных героев. Теперь ребята смогут еще более полно погрузиться в мир волшебства и сказок!

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Смешивание цветов у детей всегда вызывает неподдельный интерес. Но при отсутствии развитого абстрактного воображения им трудно делать в уме и запомнить результат своего творчества. В ходе этого для ребят группы № 12 Истоминой Е.В. и Малашонок Т.А. составлен проект «Цветик-семицветик». В рамках этого был организован опыт «Смешивание цветов». Дети фантазировали во что можно превратить то или иное цветовое пятно. Таким образом, экспериментируя с цветом, находя все время новые оттенки, нюансы цветов, сравнивая и анализируя их, соотнося их с реальностью, дети узнают о многообразии цвета в окружающем их мире предметов. Благодаря этому эксперименту дети заинтересовались процессом смешивания красок.

Просмотров: 126 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми, ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки, грозные акулы и озорные дельфины. Целую неделю воспитатели Богданова Е.Н. и Лазаренко С.А., вместе с воспитанниками дежурной группы № 2 «Ягодка», знакомились и узнавали подводный мир. Рассматривали фотографии с  ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

#навигатор_ачинск с ответами на вопросы

Продолжаем «складывать пазлы» Навигатора…

После того, как родитель и ребенок выбрали нужную программу, возникает вопрос:

Вопрос 8: Как записаться на обучение на сайте Навигатора дополнительного  образования?

Дело в том, что функция ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ в данный момент еще не работает. Весь июль в рамках внедрения целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей будет проходить независимая оценка образовательных программ.

Для чего это делается? Она позволяет органам управления в сфере образования оценить актуальность содержания реализуемых образовательных программ (образовательные результаты, предметный материал, формы и технологии, используемые при реализации программ), выявить основные проблемы си ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)