Четверг, 09.05.2024, 23:53

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите

Мы вам зернышек дадим!

Подкормка птиц весной приносит пользу не только пернатым друзьям, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. Вот и воспитатели младшей группы Шромова Е.Б и Скоморохова Н.Г на прогулке с детьми всегда подкармливают птиц, это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения малыши узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения. Цель - помочь расширить знания детей о птицах, проживающих в нашей местности.

Просмотров: 69 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

20.04.2022 г. Ребята подготовительной группы «Почемучки» встречали весну, под руководством инструктора по физической культуре Симкало Т.В. и организатора дополнительного образования Горбачевой Н.А. Целью этого мероприятия стало не только воспитывать активность, организованность, прививать любовь к русским народным играм, но и закреплять умение ходить змейкой между предметами, совершенствовать умение прыгать на двух ногах, продвигаясь вперёд. Ребята отправились в лес на встречу весне, по дороге дети преодолевали препятствия: прошли по узкому мостику через быструю речку, прыгали по кочкам, пролезали через глубокие норы и тд. В конце увлекательного путешествия дошколята встретились с «Весной», разгадывали загадки, поиграли в русскую народную игру «Заря- заряница». Мероприятие прошло весело и задорно.

Просмотров: 59 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)