Четверг, 09.05.2024, 14:10
Главная » 2022 » Апрель » 05

В нашем учреждении прошел мастер -класс по изготовлению куколки "Берегини"  из кусочков ткани. Целью мероприятия было представить коллегам технологию  изготовления оберега, традиции и методы которого передаются  поколениям от наших предков.  Обереги делали и из соломы, и из прутьев, и из шерстяных ниток, и из льняных тканей. Через представленную презентацию  коллеги смогли познакомиться и окунуться в историю создания оберегов  для семьи, родных и близких. Главным условием создания было - чистота помыслов души и хорошее настроение.Педагоги активно включились в процесс и изготовили себе свою"Берегиню"

Просмотров: 62 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В городе стартовала всероссийская Акция "Спорт- альтернатива пагубным привычкам" В рамках данной акции дети старшего дошкольного возраста приняли участие в спортивных эстафетах.Им предстояло показать спортивные умения, слаженную деятельность своей команды, ведь они защищали честь своего  детского сада, соревнуясь с другими командами.На стадион "Нефтяник" ребята пришли с инструкторами по физической культуры, группой поддержки и воспитателями. На спортивных дорожках в духе сопереживания, восторга и радости к победе пришла команда нашего детского сада.Поздравляем ребят и педагогов!Так держать!

Просмотров: 67 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)