Пятница, 10.05.2024, 01:19
Главная » 2022 » Апрель » 07

7 апреля музыкальный руководитель Чебыкина Татьяна Ивановна и воспитатель Уртегешева Мария Владимировна провели совместное занятие с весёлым червячком. Дети вместе с червячком разучивали песенки, танцевали, играли и заряжались позитивным настроением.

Просмотров: 63 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

В группе № 10 "Радуга" ребята вместе с воспитателем познакомились с

нетрадиционной техникой «Рисование пальчиком». Эта техника рисования

помогает развивать самостоятельность, смелость, творческие способности,

мелкую моторику рук. Была загадана загадка:

Круглый, гладкий, как арбуз….

Цвет – любой, на разный вкус.

Коль отпустишь с поводка,

Улетит за облака. ( Воздушный шарик)

Воспитатель рассказала и показала, если под рукой нет кисточки, не беда!

Один палец обмакнем в красную краску, другой – в синюю, третий – в

желтую… Чем не палитра!...Это не сложная, но очень интересная техника,

которая очень понравилась детям. С помощью воспитателя они рисовали

рисунки с большим удовольствием. Ребята посмотрели, какие кра ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук.

Мы с ребятами решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю для овощей и  специальный  ящик для рассады.  Посадили  ребята свои луковицы, хорошо, старательно, аккуратно, полили.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)