Четверг, 09.05.2024, 19:55
Главная » 2020 » Март » 15

 Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений нашего времени.  Патриотизм – любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Патриотизм – это готовность пожертвовать личным, ради достижения общественного блага. Воспитание патриотических чувств начинается с дошкольного возраста, потому что именно в это время формируется личность ребенка.

Важно помнить, что любовь к Родине – высшее проявление любви ребенка к своим родителям, близким и родному городу, поэтому формировать гражданственность нужно начиная с малых, понятных детям вещей. Патриотизм необходимо прививать через любовь к истории своей семьи.

... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

У нас в России, в Нижегородской области, есть огромное село – Полхов- Майдан. Со всех сторон окружено оно лесами, и растет в этих лесах много деревьев – лип, из которых народные умельцы изготавливали различные предметы. Мастера продавали на ярмарке белую посуду, пока кто-то не придумал украшать посуду узорами, так и появилась Полхов – Майданская роспись. Дети подготовительной группы № 9, под руководством воспитателя Скомороховой Н.Г., решили раскрасить элементами народной росписи грибок - копилку и попробывать себя в роли народных мастеров. Дети читали пословицы о мастерах и мастерстве; рассматривали иллюстрации с изображением изделий Полхов – Майдана; р ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

На площадке детского сада дети старших групп №1 «Витаминки» и №3 «Смешарики», совместно с воспитателями Гут Н.С. и Истоминой Е.В., провели развлечение по ПДД «Правила движения знать каждый должен: Юный пешеход будь осторожен!». Ребята закрепили правила поведения пешехода на дороге, поиграв в игру «Дорожные знаки», «Светофор», «Автобус» и обыграли ситуацию ДТП с невнимательными пешеходами.

Просмотров: 158 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

Многогранный подводный мир и сегодня остается малоизученным. Известно, что под водой обитает большое количество редких и удивительных существ. Подводный мир таит в себе много тайн, загадок, удивительную красоту, которую не найти на суше, что и послужило началу реализации проекта «Загадки подводного мира» в старшей  группе №3 «Смешарики».  Чтобы найти ответы на свои вопросы дети и родители, совместно с воспитателями Истоминой Е.В и Елага А.В., разработали план мероприятий по проекту и приступили к поиску информации из разных источников. Ребята приносили энциклопедии, распечатки «докладов», картинки, фотографии, иллюстрации. В группе была организована творческая мастерская «Подводное царство», ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних «Я - законопослушный гражданин» в подготовительных группах нашего детского сада были проведены беседы на тему «Что такое закон? Главный закон страны». Ребята узнали, что Конституция РФ – основной закон, где говорится о  том, что в декабре 1993 года, на референдуме, была принята Конституция РФ.  С 25 декабря 1993 года «День Конституции» является одним из самых значимых государственных праздников России. Конституция – основной закон государства – определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, а ребята в свою очередь имеют право на счастливое детство - играть, учиться, заниматься спортом, чтобы вырасти умными, добрыми, смелыми и чес ... Читать дальше »