Четверг, 09.05.2024, 19:43
Главная » 2020 » Март » 11

В рамках проекта "Чтобы помнили наши дети о Великой Победе" в средних и старших группах проведены беседы о войне. Дети слушали​ песни, смотрели презентацию, создали объёмно-пространственную композицию  «Один день​ войны». Ребята дружно строили, а затем обыграли свою свою композицию из разных предметов. Дети с гордостью рассказывали своим родителям о том, как они строили «окопы» и защищали с помощью военной техники и оружия подступы к крепости. Ребята, обыграв «один день войны», задумались о тяжелом военном​ времени, которое пережил весь народ.

Просмотров: 159 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Дети очень любят театр. Они используют различные виды декораций и кукол не только для показа сказок, но и в творческих играх, таких как "Сочини сказку", "Добрый волшебник" и др. В старшей группе № 1 "Витаминки", в рамках работы кружка "Айдадети", под руководством воспитателя Гут Н.С., регулярно применяют такие игры. Они способствуют самореализации каждого ребенка, развитию уверенности, и конечно же, учат доброте, умению сопереживать, находить выход из сложной ситуации.

Просмотров: 141 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Ослабление воспитательной функции семьи влечет за собой неблагополучное детство. В связи с таким положением появился термин "семьи, находящиеся в социально – опасном положении" и «семья в трудной жизненной ситуации».  Поэтому перед всем педагогическим коллективом нашего дошкольного учреждения встаёт вопрос о том, как помочь детям устоять перед неблагоприятными воздействиями социальной среды, преодолеть травмирующую ситуацию и совладать с негативными эмоциональными переживаниями. 11.03.2020 года в каждой группе детского сада  воспитатели провели профилактическую работу по предупреждению семейного неблагополучия в форме выставки работ совместного творчества ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)