Четверг, 09.05.2024, 20:28
Главная » 2020 » Март » 19

На улице стоят весенние денечки. Снег быстро тает, превращаясь из белоснежного покрывала в серую неприглядную массу. Дети 1 младшей группы № 10 «Радуга», вместе с воспитателем Богдановой Е.Н., возвращаясь с прогулки, набрали в ведерко снега и принесли в группу для наблюдения за ним. Цель эксперимента — показать детям, что даже самый чистый снег грязнее водопроводной воды. Для опыта дети ёмкость со снегом поставили на батарею, а в другую ёмкость набрали воду из крана. После того, как снег растаял, воспитатель воду из разных ведёрок процедил, а дети делали простейшие выводы о том, что после водопроводной воды ткань осталось чистой, а после процеживания талой воды из снега, на ткани образовался мусор. Так малыши убедились, что снег — это талая, грязная вода, не пригодная для питья, что снег грязнее водопроводной воды.

Просмотров: 265 | Добавил: Солнышко | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)