Четверг, 09.05.2024, 11:14
Главная » 2020 » Март » 15 » Я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
Я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН

В рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних «Я - законопослушный гражданин» в подготовительных группах нашего детского сада были проведены беседы на тему «Что такое закон? Главный закон страны». Ребята узнали, что Конституция РФ – основной закон, где говорится о  том, что в декабре 1993 года, на референдуме, была принята Конституция РФ.  С 25 декабря 1993 года «День Конституции» является одним из самых значимых государственных праздников России. Конституция – основной закон государства – определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, а ребята в свою очередь имеют право на счастливое детство - играть, учиться, заниматься спортом, чтобы вырасти умными, добрыми, смелыми и честными гражданами нашей любимой Родины.

Просмотров: 148 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0