Четверг, 09.05.2024, 23:15
Главная » 2019 » Декабрь » 09

Воспитатель группы №12 «Пчелка» Жоголева Татьяна Алексеевна пригласила в гостик детям мишку Торопыжку, который очень хотел выучить ПДД. Ребята объяснили мишке как правильно надо вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду, вместе с мишкой рассмотрели иллюстрации по ПДД, читали художественные произведения на дорожную тему с целью закрепления правил поведения на дороге.  Дети играли в подвижные игры: «Передай жезл», «Воробушки и автомобиль», «Три сигнала светофора». Было очень интересно и весело.

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (1)

В рамках плана по антикоррупционной направленности в МБДОУ «Детский сад №26» 09.12.19г в Международный день борьбы с коррупцией, реализовались мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Для педагогов ДОУ был представлен видео – ролик «Вместе против коррупции», цель которого способствовала формированию знаний педагогов о коррупции, причинах коррупции, основных направлениях борьбы с ней, а так же формирование антикоррупционного мировоззрения, воспитание чувства неприязни к коррупции, негативного отношения к ней.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Зимушка - зима" во второй младшей группе " Фантазеры" воспитатели познакомили детей с жизнью птиц зимой, их поводках и питании. Ребята сопереживали и сочувствовали птицам в трудных зимних условиях и решили помочь им. Вместе с воспитателем на прогулке покормили птиц, насыпав в кормушку корма.

Просмотров: 165 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Вся обстановка детского сада и семьи, характер взаимоотношений взрослых с детьми должны способствовать воспитанию у них честности и правдивости. 09.12.2019 в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в старшей группе № 8 была проведена беседа на тему: «Честность и правдивость», в ходе которой у ребят сформировалось правильное представление о честности и правдивости. Дошколята помнят, что нужно всегда отвечать за свои поступки, открыто заявлять о своем мнении, желании, поступать в соответствии с ним, признаваться в совершенном поступке, не боясь наказания. Таким образом, воспитание честности и правдивости у детей дошкольного возраста сложный и многогранный процесс, требующий определенных знаний и совместных усилий от педагогов и родителей.

Просмотров: 181 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

09.12.19 в старшей группе «Витаминки» воспитатели провели беседу по теме "Детям о коррупции". Целью беседы стало формирование у детей антикоррупционного мировоззрения. Ребята прослушали авторскую сказку Карповой Т.И., из которой узнали о литературных героях, о их честности, справедливости, порядочности. Дети научились правильно оценивать положительные и негативные поступки на примере сказочных героев.

Просмотров: 161 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря 2019г по плану мероприятий Международного дня борьбы с коррупцией в средней группе №4 «Гномики» проведена игра "Цветик Семицветик». Цель данной игры: учить детей выявлять в разных ситуациях «добро» и «зло», определять хорошие и плохие поступки; формировать умение оценивать свои поступки и поступки сверстников; закрепить что "можно" и "нельзя".

Просмотров: 164 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий антикоррупционной направленности в группе № 7 "Фантазеры" воспитатели организовали просмотр мультфильма "Просто так" для того, чтобы сформировать у детей представления о доброте. Ведь герои мультфильма своим поступком показывают детям, что добро и внимание поднимает настроение, а добрые поступки хочется делать просто так. Мультфильм вызвал у детей желание помогать своим близким и друзьям.

Просмотров: 163 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности воспитатели Манкевич О.Н. и Гвоздева О.И организовали развлечение для детей средних групп № 4 и № 5 по теме «Спички детям не игрушка!». Пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, с бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

Воспитатели постарались в игровой форме систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, закрепить   правила поведения при пожаре, научить детей набирать необходимый номер и сообщать информацию пожарным. В ходе таких  мероприятий у детей расширяются знания о профессии пожарных, развив ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)