Четверг, 09.05.2024, 10:09
Главная » 2019 » Декабрь » 12

11.12.19 г. в старшей группе № 8 прошёл мастер-класс для родителей по изготовлению объемных снежинок. Родители проявили инициативу в совместной творческой деятельности. У многих из них открылись скрытые возможности, о которых они даже не подозревали.

Все участники мастер-класса проявили большой творческий потенциал и подарили друг другу массу положительных эмоций.

Просмотров: 189 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

11.12.2019г  в старшей группе "Витаминки"  воспитатель Шромова Е.Б. и педагог-психолог Коваленко Т.Ю. подготовили мастер-класс для родителей на тему "Дружба". педагоги провели беседу о дружбе детей  в дошкольном возрасте, а также называли чувства, которые складываются  во время общения: чуткость, справедливость, доброжелательность. Родители активно играли в  игры на сплочение "Назови имя и похвали", игра "Да - нет", "Круг общения", "Гусеница". В конце мастер-класса родители подвели итог, что нужно чаще встречаться совместно с детьми и преподносить  свои "Уроки дружбы"

Просмотров: 196 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Опираясь на свой опыт, воспитатели второй младшей группы №12 «Пчелка» сделали подборку экспериментов, которые можно проводить в зимний период года с детьми, ведь в это время года для детей очень много интересного, познавательного, любопытного. Ребята наблюдали, как кружится и падает снег, поймав его на ладошку, рассматривали строение снежинок. Так дети познакомились со свойством снега и с тем, почему нельзя есть снег. В группе ребята учились устанавливать элементарные причинно-следственные связи: снег в тепле тает и превращается в воду; на морозе вода замерзает и превращается в лед. Воспитатели с ребятами замораживали воду в различных формочках и получали забавные ледяные фигурки. На этом создание картотек и подборка опытов и экспериментов не закончится, педагоги планируют продолжать серию опытов со снегом ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе № 10 «Радуга» воспитатели Лазаренко С.А. и Богданова Е.Н. вместе с малышами очень занимательно проводят время. В один из обычных дней в гости к детям пришла волшебная кисточка, в ходе деятельности дети учились держать в руке кисточку, макать в краску и окунать ее в водичку. Дети быстро подружились с кисточкой и нарисовали красивые волшебные картины.

Просмотров: 228 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних "Я законопослушный гражданин" с детьми младших и средних групп детского сада 13 декабря была проведена беседа "Бережно относись к общественному имуществу, к своим вещам, вещам товарищей". В ходе беседы были использованы отрывки из произведения К. Чуйковского "Федорено горе" дети поняли почему от Федоры убежала посуда, что труд взрослых нужно уважать, бережно относиться, к как с воим, так и чужим вещам.

Просмотров: 130 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)