Четверг, 09.05.2024, 23:38
Главная » 2021 » Июль » 19 » Вокруг садика
Вокруг садика

Вокруг садика - дорога,                                        Но её совсем немного:                                        Называется - асфальт!                                        Это радость для ребят!                                        На асфальт идем с мелками!                              Убедитесь в этом сами:                                        Мы рисуем на асфальте,                                      Не в тетрадке, не на парте!                                  Все художники - поверьте,                                    Когда рисуют на асфальте дети!

В рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения 16.07.2021г старшие группы рисовали на асфальте на тему: «Машины нашего города». Ребята рисовали автомобили и называли их части (кабина, кузов, капот, колеса и т.д.). Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, создает хорошее настроение, радость от собственных «Шедевров», а самое главное в игровой форме позволяет закрепить знания по ПДД. Дошкольники рисовали с удовольствием, детская фантазия не знала границ, может в будущем из них вырастут великие художники.

Просмотров: 119 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0