Четверг, 09.05.2024, 14:18
Главная » 2021 » Июль » 06

Уже с дошкольного возраста каждый ребёнок принимает деятельное участие в общем труде, выполняя несложные, но нужные обязанности дежурного. Дежурство – важный в воспитательном значении вид деятельности. Ведь он требует от детей самостоятельности, представлений о последовательности проведения любой работы.  Дежурство организует детей, способствует формированию чувства ответственности и привязанности к важному полезному делу. В группе №5 «Ромашка» дети дежурят с большим удовольствием: сервируют столы к завтраку, обеду и ужину. Вместе с помощником воспитателя сервируют стол, раскладывают хлеб, следят, чтоб все ребята садились за стол с чистыми руками. После употребления пищи дежурные помогают помощнику воспитателя: собирают посу ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)