Четверг, 09.05.2024, 13:21
Главная » 2022 » Апрель » 27 » ВИКТОРИНА С ЭКОЛЯТАМИ
ВИКТОРИНА С ЭКОЛЯТАМИ

27 апреля в старшей группе №12 «Пчелка» воспитатели организовали для детей игру-викторину «Знатоки природы». Цель данного мероприятия: обобщение и систематизация знаний детей об окружающем мире. Дети разделились на две команды: «Знайки» и «Умники». В гости к ребятам пришел турист, который собрался отдыхать на природе, а правила поведения не знал. Дети с удовольствием, в игровой форме, учили его правилам поведения на природе. Дети активно принимали участие в игре, и за каждое правильно выполненное задание, команды получали жетоны. В викторине присутствовал элемент соревнования, быстроты реакции, ребята показали свое логическое мышление, которое способствовало развитию познавательного интереса. Викторина оказалась очень полезной для детей, потому что, она способствовала формированию того, что человек - это часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать ее, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0